bannerny
Accueil Systèmes de FO Fibre optique connectivité Cordons de raccordement FC PC au cordon Patch de SM/Multimode Duplex FC PC

Produits

FC PC au cordon Patch de SM/Multimode Duplex FC PC

Un cordon fibre optique est un câble à fibre optique plafonné à chaque extrémité avec des connecteurs qui lui permettent d’être rapidement et commodément relié à CATV, un commutateur optique ou autre équipement de télécommunication. Son épaisse couche de protection est utilisé pour connecter l’émetteur optique et récepteur du bornier. Ceci est connu comme « câblage d’interconnexion-style »

Premium Telecom Patch Cords
  • Premium Telecom Patch Cords
  • Premium Telecom Patch Cords
  • Premium Telecom Patch Cords
  • Premium Telecom Patch Cords
  • Origine du produit:

    Shenzhen China
  • Marque:

    K&M
  • NO d’article.:

    KDM-mtrj-OM1-DX
  • Port d’expédition:

    ShenZhen/HK
  • Paiement:

    TT/WU
  • Prix:

    $0.88/Pcs
  • Prix du marché:

    $1.2
  • Gamme de prix:

    1500-5500/0.88$
  • Couleur:

    As your requirement
  • Delai:

    7 days
Contactez maintenant
  • Caractéristiques & avantages

nous offrons échantillon gratuit (1-3P) pour la quantité d’ordre plus que 100pcs, mais s’il vous plaît payer pour charge de courier par votre côté

DESCRIPTION :

nom du produit : 1 mètre FC/UPC-FC/UPC-SM-DX SM fibre optique cavalier

Code d’article : taille du paquet FC/UPC-FC/UPC-SM-DX

: 21 * 21 * 2 (cm)

brut Poids/colis : 0,05 (kg)

sur mesure : longueur disponible : 1-100 mètres, prix verhandelbar


fibre optique patch cordons sont caractérisées par : perte d’insertion basse
de  ;
Perte de retour haut ;
Bonne répétabilité ;
Échange de bon ;
Excellente adaptabilité environnementale.


APPLICATIONS : fibre de
télécommunications réseau
ordinateur réseaux
test matériel
communication chambres
connexions Fibre de CATV (télévision par câble)
FTTH (Fiber to The Home), LAN (Local Area Network)

FOS (capteur à fibre optique)
fibre optique système de Communication
fibre optique connectée et transmis la préparation au combat défense équipement
support de Transmission

 :

fibre monomode est généralement jaune, avec un connecteur bleu et une plus longue distance de transmission.

fibre multimodale est généralement orange ou gris, avec un connecteur noir ou crème et une plus courte distance de transmission de

de

.

Classification  :

cordons sont classés par support de transmission (longue ou courte distance), de construction de connecteur et de construction de la couverture de base inséré du connecteur.

connecteur construction  :

conception connecteur normes incluent FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, MU, SMA, FDDI, E2000, DIN4 et D4. Câbles sont classés par les connecteurs aux deux extrémités du câble ; les configurations les plus courantes câble parmi FC-FC, FC-SC, FC-LC, FC-ST, SC-SC et SC-ST.

Inserted fondamentales de la couverture :

la couverture de base inséré du connecteur est conforme à l’APC, UPC ou PC configuration. couverture de base de UPC A inséré est plate et est utilisé dans la SARFT et la couverture de base inséré du connecteur de l’APC de CATV. début est oblique (environ 30 °, ± 5 °). Pour réduire la réflexion arrière d’un connecteur, UPC polonais. industrie standard est un minimum de – 40 dB pour PC arrière Beat-tion mesure et-50 dB pour UPC dos

reflet mesure. s’il fallait encore moins réflexion arrière, qu'un de APC peut être nécessaire.

An connecteur APC a une 8ºangle découpés de la virole. ces connecteurs sont identifiables par leur couleur verte. un APC poli connecteur a une industrie Standard Minimum de – 60 dB

mesure. APC fibre extrémités ont faible réflexion arrière même quand vous êtes déconnecté.


SPÉCIFICATIONS :

8w83 01 x 1

≤0.20

MODE

APPAREIL

SM

MM

Die

mm

0,9 , 2.0, 3.0

Type


PC

UPC

APC

PC

UPC

Insertion perte

dB

≤0.20

≤0.30

≤0.40

PDL

dB

≥45

≥ 50

60

≥45

≥ 50

température d’exploitation

degré

-40 ~ + 85

stockage température

degré

-40 ~ + 85

d’exploitation longueur d’onde

1310,1550 nm

du temps de travail 8w8 21 x 1

≥1000


R eference standard  :

fibre optique Patch Cord : FC / APC- SC / UPC de / SM / Ø3 / Compteur de L / DX
(nombre)
placage matière PVC , LSZH
① connecteur FC, SC, ST, LC, MU, E2000, SMA...
② Inserted base couvercle PC, UPC et APC
③ connecteur FC, SC, ST, LC, MU, SMA, E2000...
④ Inserted base couvercle PC, UPC et APC
⑤ Type SM ou MM
⑥ ligne diamètre (mm) Ø3, Ø2, Ø1.6, Ø0.9
⑦ longueur (m) L = 1.2.3.4... compteur
➤ Classification SX ou DX


Messages

Objet : FC PC au cordon Patch de SM/Multimode Duplex FC PC


Question ?

Besoin d’un devis ? Vous avez une question ? Demandez-nous !

  • Tél. : +86-755-88608670
  • Télécopieur : +86-755-88608770
  • Messagerie : sales@kdmsol.com
  • Ajouter : 403,Unit 5,BLDG.2,Zhongxin LongSheng Plaza,LongGang Community,Longgang Dist Shenzhen,518116,P.R China

Chaud Produits

principaux produits